Способы строительства дома

Post Reply
admin
Site Admin
Posts: 93
Joined: 05 Jan 2015, 05:10
Contact:

Способы строительства дома

Post by admin » 17 Jun 2012, 15:31

СПОСОБЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМА
С необходимостью строительства загородного дома каждый способный человек сталкивается неизбежно. Как подступиться, с чего начать строительство?
Прежде всего, необходимо понять, без чего это невозможно.
Для воплощения такого начинания будут необходимы проект самого дома и проект застройки всей территории участка, согласования и проекты на подключение внешних инженерных систем, проект на отделку и интерьерные решения, а следовательно, архитектор, инженеры -конструкторы, квалифицированные строители и отделочники, специалисты по инженерным сетям, специалисты-ландшафтники.
Первый и самый простой — засучив рукава, всей семьей или трудовым коллективом взяться за оклейку стен обоями, укладку плитки, окраску и т.д. Через какое-то время, как правило, выясняется, что силы и умения были переоценены — трещины норовят пробиться через свежую краску, плитка «горбатится», а полы просто музыкальные. На этом этапе приглашаются специалисты и выясняется, что время, силы и деньги потрачены зря — все надо начинать сначала.
Путь второй — самостоятельно выступить прорабом-контролером, пригласив для выполнения работ «специалистов широкого профиля» из ближнего зарубежья. Каждый из них просто кладезь талантов — и маляр, и плотник-краснодеревщик, и электрик, и сантехник, и... Стоят они совсем недорого и ремонт могут сделать прилично. Правда,
если через какое-то время выявятся недоделки или брак... «иных уж нет, а те далече...»
Третий путь — пригласить специализированное предприятие. Предложений на проведение ремонтных работ от строительных фирм и «временных творческих коллективов» огромное количество. От рекламных газеток до заборов стройплощадок все пестрит объявлениями — «Евроремонт».
Вот бы кто дал определение этому понятию, изобретенному явно дилетантом... Ремонт не бывает евро-, азиато-, американо- или африкано-. Он может быть качественным или некачественным. Технология производства работ может быть нарушена или не нарушена. Следовательно, результат будет ожидаемым или нет.

Post Reply