Как легко отодрать (снять) старые обои

Post Reply
admin
Site Admin
Posts: 93
Joined: 05 Jan 2015, 05:10
Contact:

Как легко отодрать (снять) старые обои

Post by admin » 19 Apr 2012, 16:35

Отдирание обоев обычно проводят если вы решили сменить обои или покрасить стены.

Подготовка пространства
Освободите комнату от всей мебели и предметов, чтобы они не мешали в процессе работы и не запачкались. Если какой-то предмет сложно вынести из комнаты, то нужно поставить его центр комнаты и накрыть защитой от пыли.

Подготовка стен

Обои будет легче отделить предварительно размочив или распарив их.
Обработайте старые обои отпаривателем. Это такой специальный инструмент, который нагревает воду во встроенной емкости и выпускает горячий пар, который впитывается обоями. Если отпаривателя нет под рукой, можно обойтись простым распылителем с пластиковой бутылкой воды в качестве емкости или даже тряпкой.

Используйте горячую воду. Добавьте немного жидкого моющего средства и пригоршню обойного клея, чтобы вода слегка загустела и не стекала со стены слишком быстро.

Можно воспользоваться пульверизатором и пылесосом, подсоеденив шланг к выпускному отверстию.

Отдираем обои

После подготовки, подденьте обои ножом или шпателем и вы будете приятно удивлены тому как легко они отойдут. Большинство стен потребуется обработать предварительно отпаривателем, чтобы эффективно снять обои.

Начинайте отдирать обои снизу вверх. Намочите отпаривателем обои до тех пор, пока бумага не намокнет хорошо, затем переходите к следующей части, попутно снимая намокшую часть обоев. Поддевайте ножом сложные участки. Снимайте каждый кусок обоев снизу вверх. И постарайтесь не повредить штукатурку под обоями лезвием ножа.

Post Reply